Интернет-магазин

Кондиционеры и вентиляция

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Рекомендуемые товары

Статьи

Кондиционер выручает нас в жаркое время года, принося нам такую нужную прохладу и свежесть. Но возникает вопрос, можно ли использовать кон

Большинство пользователей кондиционирующей техники понимают, что собираются климатические системы в таких азиатских странах как Тайвань, Т

Технический прогресс не стоит на месте. Даже такие, казалось бы, простые устройства как кондиционеры с каждым годом стают «умнее», обретаю

В среднем кондиционер должен работать 8-10 лет. Но как показывает практика это не всегда так. На продолжительность «жизни» кондиционирующего оборудования влияет не мало различных факторов, несколько основных из них мы рассмотрим ниже.

  1. Ошибочный подбор оборудования.При выборе климат-техники обязательно нужно учитывать особенности помещения, в котором она будет использоваться. Обычно специалисты компании производителя должны провести оценку помещения, учесть площадь, объем, наличие и размещение окон и много других факторов, и лишь тогда предложить вам модель кондиционера.
  2. Неправильный монтаж. Неправильно установленный кондиционер еще одна из основных причин быстрого износа этой техники. Сплит-системы — достаточно непростое бытовое оборудование, и его установка требует специальной бригады профессионалов, с соответствующими знаниями и опытом, подбором нужных инструментов. Неправильная или ошибочная установка климат-системы может влететь заказчику в немалую копейку. К примеру некачественная пайка трубопроводов может стать причиной протекания хладагента, что очень быстро скажется на работе компрессора. А просчет уклона установки кондиционера может стоять вам новых обоев, ибо жидкий конденсант будет выходить не в канализацию, а на стены.
  3. Экономия при обслуживании климат-систем. Кондиционеры потребуют систематического ухода за ними, технического осмотра, чистки, диагностики на предмет поломок. И на этом нельзя экономить, ведь без этих процедур ваше оборудование может и вовсе выйти из строя.

Это три основные факторы, которые приводят к поломкам кондиционеров и сплит систем. Не стоит доверять монтаж, сервис оборудования неизвестным компаниям, пользуйтесь услугами брендов, которые уже успели зарекомендовать себя в этой сфере. Да, это будет дороже, но гораздо надежнее.